শনিবার ০৩ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | ASSEMBLY POLL: চম্পাই সোরেনের পর তালিকায় আর কে? তড়িঘড়ি রাহুলের সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন হেমন্ত সোরেন

Sumit | ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৩ : ৪৪Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক: ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হেমন্ত সোরেন দেখা করলেন কংগ্রেস সভাপতি মল্লিকার্জুন খাড়গে এবং সংসদের বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধীর সঙ্গে। আসন্ন বিধানসভা নির্বাচনকে মাথায় রেখেই এই সাক্ষাৎ বলেই জানা গিয়েছে। ঝাড়খণ্ডের প্রাক্তন মুখ্যমন্ত্রী চম্পাই সোরেন বিজেপিতে যোগদান করার পরই হেমন্ত সোরেনের এই সাক্ষাৎকার যথেষ্ট তাৎপর্যপূর্ণ বলেই মনে করছে রাজনৈতিকমহল।

 

 জেএনএম দলে বর্তমানে যদি কোনও অসন্তোষ থাকে তবে সেখান থেকে কীভাবে দলকে বের করে আনা যায় সেই বিষয় নিয়েও এদিন আলোচনা করা হয়। দিল্লিতে এই বৈঠক হয়েছে বলেই খবর। চম্পাই সোরেনের দলত্যাগের পর দলে আর কোনও অসন্তোষ রয়েছে কীনা তা নিয়ে এদিন বিস্তারিত আলোচনা করা হয়। পাশাপাশি আসন্ন ঝাড়খণ্ড বিধানসভা নির্বাচনে কংগ্রেসের সঙ্গে জেএনএমের ভূমিকা কী হবে তা নিয়েও আলোচনা করা হয়।

 

 প্রসঙ্গত, ২ ফেব্রুয়ারি চম্পাই সোরেন ঝাড়খণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে শপথ নিয়েছিলেন। আর্থিক দুর্নীতি মামলায় অভিযুক্ত হেমন্ত সোরেন তখন ইডি হেপাজতে ছিলেন। তবে জেল থেকে জামিনের পর চম্পাই সোরেন পদত্যাগ করেন এবং পুনরায় মুখ্যমন্ত্রী হিসাবে শপথ নেন হেমন্ত সোরেন। এরপর থেকে চম্পাই সোরেনের সঙ্গে দূরত্ব বাড়তে থাকে জেএনএম-এর। আসন্ন ঝাড়খণ্ড নির্বাচনে জেএনএম কংগ্রেসের সঙ্গে হয়তো জোট বেঁধেই লড়বে। সেখানে আসন সমঝোতা কী হবে তা নিয়েও এদিন কিছুটা আলোচনা হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।


Hemant SorenMallikarjun KhargeRahul Gandhi New DelhiAssembly polls

নানান খবর

নানান খবর

জাতিগত জনগণনা নিয়ে কেন্দ্রকে কড়া বার্তা কংগ্রেসের, নির্দিষ্ট সময়সূচি ঘোষণার দাবি 

জাতিগত জনগণনা নিয়ে আদিত্যনাথের অবস্থান ঘিরে রাজনৈতিক চাপানউতোর, অখিলেশের তোপ

পাহেলগাঁও হামলার প্রেক্ষিতে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে কড়া পদক্ষেপ, ভারতের পক্ষ থেকে সমস্ত আমদানিতে নিষেধাজ্ঞা জারি

'আর্বান নকশাল' থেকে 'ঐতিহাসিক সিদ্ধান্ত': জাতি গণনার ঘোষণায় বিজেপি নেতাদের 'ইউ-টার্ন' চোখে পড়ার মতো

গোয়ার মন্দিরে পদপিষ্টের ঘটনায় উঠে এল চাঞ্চল্যকর তথ্য, জানলে ভিরমি খাবেন আপনিও 

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

সোশ্যাল মিডিয়া